Город Развлечения

Анаконда отказалась есть ученого, эксперимент сорвался

Ранее телеканал Discovery объявлял о новом проекте «Проглоченный заживо», в котором ученый Пол Розали должен был стать обедом для анаконды. Для этого был разработан специальный костюм, который уберег бы Розали от повреждений и не дал бы ему задохнуться внутри змеи. Перед трансляцией серии на телеканале 7 декабря в Сеть попала новость о том, что эксперимент удался, однако это не так.

Полу Розали так и не удалось заинтересовать змею. Вместо этого натуралист обнялся со змеей и поцеловал пресмыкающееся, пишут американские СМИ. Ранее в начале декабря во время репетиции опытов со змеей Розоли удалось попасть внутрь пресмыкающегося. Он провел внутри анаконды около часа, пишет Lenta.ru. «Последнее, что я помню, – широко открытая пасть змеи, которая нависает над моим лицом. После этого все потемнело», – рассказал тогда исследователь. Ученый объяснял, что главной целью его эксперимента было привлечение внимания к проблеме исчезновения тропических лесов Амазонии. Он не стал уточнять, каким образом выбрался из змеи.

После публикации анонса эксперимента активисты организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») осудили действия авторов передачи. Однако премьера на многих мировых телеканалах, включая российское телевидение, все-таки состоится в конце декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем